ПГУ им. Т.Г. Шевченко

От имени профессорско-преподавательского состава, коллектива студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко и от себя лично поздравляю всех сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета с 25-летием со дня образования Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко!

На протяжении 25 лет Рыбницкий филиал успешно справляется с поставленными задачами. За истекшие годы филиал подготовил более 800 специалистов. На сегодняшний день в филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко обучается более 700 студентов, в том числе более 500 на дневном отделении и более 200 на заочном.

В условиях высокой конкурирующей среды рассчитывать на достойную работу может только выпускник с хорошим знанием новейших информационных технологий, экономики и иностранных языков.

Сегодня Рыбницкий филиал располагает современной компьютерной техникой, аудиовизуальной аппаратурой, лабораториями, мастерскими и иной базой, необходимой для организации учебного процесса. За истекшее время существования филиал стал ведущим научно-просветительским и образовательным центром северных районов Республики. Он объединяет пять кафедр: физики, математики и информатики; социально-экономических дисциплин; иностранных языков; декоративно-прикладного искусства и прикладной информатики.

В филиале реализовано сочетание глубокой фундаментальной подготовки и активной практической работы, что является отличительной чертой университетского образования.

Желаю Вам и всем сотрудникам, преподавателям, студентам и аспирантам Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко здоровья, огромного счастья, успехов в учебе, труде и творчестве, мира, благополучия и процветания!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил

Следующие статьи