ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Дорогие сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

24 декабря 1995 года – исторически значимая дата, точка отсчета в жизни молодого государства, объединившая людей разных национальностей в едином желании жить одной судьбой в свободной, независимой стране. Конституция ПМР была принята на Всенародном Референдуме двадцать четыре года назад волей многонационального приднестровского народа как подтверждение общего стремления жить в мире, дружбе и согласии.

Основной Закон нашей Республики стал залогом стабильности, мира и согласия в стране, незыблемым фундаментом демократического развития республики.

Человек, его права и свободы, провозглашенные в Приднестровской Молдавской Республике, являются высшей ценностью общества, а их защита – основной задачей государства.

Хочу сердечно поздравить всех вас с нашим общим праздником – Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики! Пусть этот праздник станет символом процветания нашей Родины, гарантом мира и межнационального согласия, принесет в каждый дом счастье и благополучие, радость и уверенность в завтрашнем дне!

В этот знаменательный день желаю всем гражданам Приднестровской Молдавской Республики крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания Родины!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.