ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты
Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с 75-летием со Дня освобождения города Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков!

 

День освобождения – это радостный праздник, великое историческое событие. Мы с благодарностью и бесконечным уважением вспоминаем воинов-освободителей, которые совершили великий подвиг во благо Родины и будущих поколений.

Жители Тирасполя пережили страшное время оккупации, выстояли, потому что любили свою страну, свой край, свой дом. И доблестные воины, и стойкие труженики тыла всегда будут являться для нас примером героизма, силы, любви и верности Родине.

Мы отдаём дань памяти и глубокого уважения всем, кто воевал за нашу Родину в рядах Красной армии, партизанских соединениях, подпольных организациях, не щадил своей жизни, чтобы принести мир будущим поколениям. Мы преклоняемся перед теми, кто героически приближал день Великой Победы, освобождая город за городом.  

12 апреля 1944 года – событие, которое навсегда останется в народной памяти олицетворением высокого патриотизма и стойкости советских граждан. Нынешнее и будущие поколения должны беречь память о горьких событиях военных лет, как напоминание о необходимости сохранять и беречь мир.

От души желаю всем крепкого здоровья, мирного светлого неба над головой, благополучия, процветания, счастья и добра!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил