Организаторами мероприятия выступили представители Посольства США в Республике Молдова.

Перед студентами и преподавателями выступила эксперт в области преподавания английского языка и стипендиат программы Фулбрайт (программа академических обменов госдепартамента США) Мелисса Герман.

Для удобства встречу разделили на две части. Сначала Мелисса Герман пообщалась со студентами Приднестровского госуниверситета. В ходе дружеской беседы она провела краткое знакомство с США, привела интересные факты о штате Нью-Гэмпшир, откуда сама родом. Студенты с удовольствием пообщались с гостьей на английском языке, рассказав ей и о нашей Республике.

Во второй части мероприятия для преподавателей университета была проведена лекция на тему «Методика активного обучения английскому языку. Как разговорить застенчивых студентов посредством игр и песен на уроках английского языка».

Виктория Чорба