Мероприятие организовано при поддержке лектората Германской службы академических обменов (DAAD) в Республике Молдова и кафедры романо-германской филологии ПГУ.

Семинар прошел в Центре английского языка и американской культуры. Со студентами-лингвистами, изучающими в Приднестровском госуниверситете немецкий язык, пообщалась ассистент ДААД по вопросам преподавания немецкого языка Урсула Масалевска. Она на немецком языке обсудила со студентами тему иностранных языков и их важность в современном мире.

Напомним, что такие лекции проходят на базе ПГУ регулярно. Как отмечают организаторы, для студентов, изучающих иностранный язык, это прекрасная возможность погрузиться в языковую среду и практиковать язык, который они изучают.

Виктория Чорба.