ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественное вручение дипломов слушателям программы дополнительной к высшему профессиональному образованию квалификации «Преподаватель» Центра непрерывного образования прошло 2 июня в конференц-зале ПГУ.

 Дипломы получили 18 человек - преподаватели системы высшего профессионального образования  (3 человека), среднего профессионального образования (9 человек), общего образования  (2 человека), дополнительного образования (2 человека), а также представители  исполнительных органов власти – Государственной службы по надзору Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики и Швейной фабрики «Вестра».

Со словами напутствия и поздравлениями к выпускникам обратился первый проректор, кандидат экономических наук, доцент Николай Смоленский. «В ваших руках, - отметил он, -прекрасный первоначальный капитал - приобретенные за время обучения знания и опыт. Я желаю Вам успешного карьерного роста и благополучия! И помните, что двери Alma mater всегда для вас открыты!»

Напутственные слова окончившим обучение слушателям высказали также кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий Татьяна Ильевич, заведующая кафедрой психологии, кандидат психологических наук, доцент Виктория Кучерявенко, директор Центра непрерывного образования, кандидат педагогических наук, доцент Ирина Левицкая. Организаторы курсов пожелали выпускникам успехов, дальнейшего профессионального совершенствования, здоровья и новых творческих планов. Ирина Левицкая поблагодарила всех слушателей и их семьи за то, что у них нашлось время для научного поиска и дерзаний, для получения дополнительной к высшему профессиональному образованию  квалификации - «Преподаватель».

С теплыми словами благодарности в адрес преподавателей от имени слушателей-выпускников обратились Галина Самко и Галина Надворная. В своем ответном слове они выразили искреннюю признательность университету, его руководству и своим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, которыми они делились на протяжении всего периода обучения. Также были высказаны твердые намерения на дальнейшее сотрудничество.

Как утверждал в своих работах историк Василий Ключевский, чтобы быть хорошим преподавателем, нужно  любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.  «Ваша работа - это пример энтузиазма и самоотдачи! -  говорили коллеги-выпускники, обращаясь к педагогам. - Вы  способны зарядить настроем на достижение наилучших результатов и делаете это профессионально и искусно! Подтверждением этому служат результаты, которые демонстрируют ваши слушатели. Спасибо огромное за ваш труд! Мы искренне желаем вам новых профессиональных достижений!».