8 июля в Культурно-просветительском центре Приднестровского государственного университета прошла церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета.

Среди почетных гостей - ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил, первый проректор ПГУ Николай Смоленский, декан юридического факультета, доцент Галина Сандуца, судья-секретарь Конституционного суда ПМР Сергей Степанов, председатель Центральной избирательной комиссии ПМР, кандидат юридических наук Елена Городецкая, заместитель декана по учебной работе Яна Райченко, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Мамотюк.

От коллектива всего университета выпускников поздравил ректор ПГУ Степан Берил. «Дорогие друзья, выпускники, я хочу порадоваться за успех и за то, чего вы достигли за эти годы, - начал свою речь Степан Иорданович.- Прежде всего, это сосредоточенная работа над собой. С особой благодарностью я хочу сказать о вашем выборе – это Приднестровский государственный университет. Сегодня ваши предшественники, выпускники юридического факультета, находятся во всех сферах жизни. Прежде всего - система управления нашим государством, органы законодательной и исполнительной власти, во всех юридических сферах. И мы можем говорить об успехе именно благодаря тому, что наше государство успешно развивается волей, силой, способностями, талантом выпускников, которые встали у руля. Вы получили университетское образование, оно отличается от просто юридического тем, что мы передали вам опыт, как самому учиться, как самому ставить вопросы и находить ответы. И вам придется получать кроме этого ещё и другие образования – учиться через всю жизнь. Таково время, и по таким правилам живет весь цивилизованный мир. Поэтому смело идите, не комплексуйте, верьте в себя. Поздравляю вас, в добрый путь!»

С напутственным словом выступила декан юридического факультета Галина Сандуца: «Уважаемые выпускники, сегодня особо волнительный день, поскольку мы приветствуем более 120 выпускников юридического факультета нашего университета. Сегодня вы все – победители, а у победителей, как правило, всегда много авторов. Каждый из вас - личный свой творец и автор. И, конечно же, наши преподаватели, которые вложили в вас свой огромный труд, ваши родители, друзья, которые пришли поддержать вас»

Тепло поздравил и пожелал быть востребованными в своей работе, востребованности по профессиональному уровню судья-секретарь Конституционного суда ПМР Сергей Степанов.

Поздравления и теплые слова напутствия выразили председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Елена Городецкая, заместитель декана по учебной работе Яна Райченко.

От лица всех заведующих кафедрами юридического факультета поздравил выпускников Юрий Мамотюк. Зав. кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики поблагодарил выпускников за то, что они выступали за университет, занимали призовые места.

Дипломы выпускникам вручали ректор ПГУ Степан Берил, декан юридического факультета Галина Сандуца, первый проректор ПГУ Николай Смоленский, председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Елена Городецкая. В этом году факультет выпустил 125 студентов, 18 из которых закончили обучение с отличием.

Концертная программа с участием студентов ПГУ украсила торжественную церемонию вручения.

Владислав Поляков.