10 ноября на факультете педагогики и психологии состоялось заседание студенческого научного кружка «Логопед» по теме «Проблемы современной логопедии и особенности инновационных коррекционно-педагогических технологий, реализуемых в практике работы учителя-логопеда».

На заседании выступила приглашенный гость - учитель-логопед высшей квалификационной категории дошкольного учреждения №9 «Родничок» г.Тирасполь Ольга Анатольевна Чебан. В дискуссии участвовали преподаватели и студенты ФПиП.

Ольга Анатольевна познакомила будущих педагогов-дефектологов с практическим опытом применения ассоциирующих технологий по коррекции речи детей дошкольного возраста. Продемонстрировала она и интересные приемы работы с использованием компьютера и наглядных пособий по исправлению речевых недостатков у детей. Студентка второго курса Татьяна Окулова познакомила присутствующих с результатами своего исследования по Су-Джок-терапии в логопедической работе. Заседание прошло интересно и  познавательно.

Зинаида Никоненко, руководитель СНК «Логопед».