The was a problem converting the source image.

В Культурно-просветительском центре ПГУ 15 декабря прошел конкурс красоты «Мисс Эконом - 2017». Конкурс существует уже много лет и является отборочным этапом для большого университетского конкурса «Мисс ПГУ».

Перед девушками была поставлена тяжелая задача. В первом конкурсе им необходимо было представить дефиле в стиле «Бурлеск». Оценивалось как  актерское мастерство, чувство ритма, так и умение держаться на сцене.

Во втором конкурсе - «Визитная карточка» зрители познакомились с конкурсантками благодаря видеороликам, в которых девушки рассказали о себе в юмористической, а некоторые - и в лирической форме.

«Дефиле в деловом стиле» - так назывался третий этап конкурса. И жюри, и зрителей поразили сложные рокировки и красивые переходы девушек по сцене.

В четвертом (секретном!) конкурсе девушкам надо было прочитать стихотворения Ахматовой, но не просто, а представив, будто вы «робот молдавской сборки» или только что пробежали марафон. Впрочем, какую бы роль ведущий ни предложил конкурсанткам, с заданием они справились на «ура!».

В пятом конкурсе участницам предстояло показать «Домашнее задание». В этом году конкурсантки как никогда проявили свои творческие способости. Со сцены звучали стихи и лирические композиции, девушки ставили мюзиклы и разгадывали детективные истории. Не обошлось без зажигательных танцев и удивительных гимнастических номеров.

В конце вечера настало время назвать победительницу. «Мисс экономического факультета» в этот раз выбирали генеральный спонсор и основатель «InteractiveCenter» Александр Кузнецов, ведущая шоу «Утренний Фреш» на Радио-1 Валентина Демидова, преподаватель кафедры экономической теории и мировой экономики Дмитрий Осадчук, преподаватель физической культуры Стелиан Капацина, фотограф и выпускник экономического факультета Сергей Добров, «Мисс ПГУ–2016» Алина Резник.

В итоге титулы распределились так : «Мисс Артистичность» и «Мисс зрительских симпатий»  - Карина Тодерашко (гр. 103), «Мисс Грация» - Анастасия Новикова (гр. 103), «Мисс Нежность» - Елена Титомер (гр. 105), «Мисс Обаяние» - Елена Колесник (гр. 104), «Мисс Оригинальность» - Анна Дащенко, гр. 103 «Мисс Элегантность» - Яна Бродянская (гр. 102).

Титул второй вице-мисс достался Анастасии Аборневой (105 гр), первой вице-мисс стала студентка 106 группы Дарья Квитка. «Мисс экономический факультет- 2017» была признана Диана Будурина. И именно она будет представлять свой факультет на «Мисс ПГУ – 2018».

Во время конкурсной программы также была проведена благотворительная акция. Все вырученные средства - 2281 руб. - пошли на помощь бывшему студенту нашего университета Дмитрию Грозе, борющемуся со страшной болезнью.

Дарина Кулакова.

{gallery}/2017/12/18/1/{/gallery}