В Культурно-просветительском центре ПГУ 9 февраля состоялся концерт по случаю Дня науки. Организаторами мероприятия выступил факультет общественных наук и сотрудники КПЦ. На концерт были приглашены представители ректората, профессорско-преподавательского состава, научного сообщества вуза, студенты, магистранты и аспиранты. Перед началом программы был показан видеоролик о достижениях науки в ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Каждый исполняемый студентами со сцены номер концерта (песни, танцы, акробатические номера и весёлые миниатюры) был посвящен науке. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, выражавшими эмоции зрителей. По словам организаторов, артисты готовились к концерту очень старательно. «Надеемся,  нам удалось подарить всем присутствующим хорошее настроение!», - отметили они.
Проректор по научной и инновационной работе профессор Е.В. Бомешко выразила восхищение подготовленной программой и высказала благодарность всем ее участникам. Пользуясь случаем, Елена Васильевна еще раз поздравила присутствующих с Днем науки.

По завершении концертной программы к собравшимся обратился ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко профессор С.И. Берил. Степан Иорданович отметил, что наука – одна из важнейших опор государства. «Именно наука двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Вам, великие умы,  выражаем благодарность за бесценные знания, непрерывные опыты, достижения, которые делают нашу жизнь проще и понятнее. Желаем вам новых свершений и мирового признания!», - сказал ректор.

Празднование Дня науки в Приднестровском госуниверситете давно уже стало традицией. В этот день проводятся конференции, круглые столы, семинары и другие мероприятия. Главный центр науки нашей республики отмечает этот праздник вместе с Российской Федерацией.

Мария Китаева,
Александрия Логвинова.