ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония вручения свидетельств о высшем образовании выпускникам физико-математического факультета состоялось 18 июля в Культурно-просветительском центре ПГУ. В зале КПЦ были вручены дипломы 41 бакалавру и магистру факультета.

Много было в этом студенческом пути счастливого, беззаботного, трудного и волнительного. Но студенческие годы прошли, и сегодня выпускники   физико-математического факультета стоят у истоков взрослой жизни и готовы к новым приключениям.

Будущих математиков, информатиков, физиков, астрономов и радиотехников с знаменательным днем поздравляли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, декан физико-математического факультета О.В. Коровай, кураторы групп, профессорско-преподавательский состав, родители выпускников, их близкие и друзья.

Первым к выпускникам обратился ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил. «Сохраните воспоминания о замечательных и сказочно интересных днях студенческой жизни! – напутствовал Степан Иорданович. – Не отказывайте себе в удовольствии постичь что-либо. Делайте дерзкие шаги, ставьте перед собой задачи, которых еще никто не решал. Могущество математики беспредельно! Цифра – доминирующая и господствующая волшебница сегодняшнего дня. И все, что в нас есть, можно превратить в цифры. Вы научились владеть этой цифрой!». Ректор Приднестровского госуниверситета выразил надежду, что свою профессиональную карьеру выпускники построят на Родине. Степан Иорданович пожелал попутного ветра в парусах, любви, успехов, удачи и счастливого пути!

Слова напутствия выпускникам 2018 года со сцены КПЦ высказала и декан физико-математического факультета О.В. Коровай. «Мы были призваны не только учить вас. На протяжении ваших студенческих лет мы учились вместе с вами. Мы вас лелеяли, холили и даже воспитывали! Сегодня, вручая дипломы об окончании вуза нам и радостно, и горько. Помните, что университет – ваш дом!», - отметила Олеся Васильевна. Декан факультета пожелала выпускникам ФМФ светить ярче звезд, любить и быть любимыми, прожить жизнь счастливо и радостно, любить свою работу и счастливого пути. В завершение речи Олеся Васильевна вручила грамоты активным выпускникам физико-математического факультета за участие в общественной жизни факультета.

Со словами благодарности к ректорату, деканату, преподавателям и родителям со сцены КПЦ обратились уже дипломированные бакалавры и магистры ФМФ. Праздничную атмосферу в зале на протяжении всей церемонии умело поддерживали творческие коллективы Приднестровского госуниверситета.

Татьяна Сырбу.