Ректорат, Учёный совет и профессорско-преподавательский состав Приднестровского государственного университета выражают глубокое искреннее соболезнование коллективу исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в связи с огромной, невосполнимой утратой – уходом из жизни выдающегося учёного и педагога, декана исторического факультета Московского государственного университета профессора Тучкова Ивана Ивановича.

В наших сердцах навсегда сохранится память о яркой личности, выдающемся учёном, талантливом педагоге и сильном руководителе, необыкновенном человеке. Уверены, что многочисленные научные работы, монографии, учебники, учебные пособия, статьи, по которым будет изучать историю искусства еще не одно поколение студентов и аспирантов, послужат многим поколениям искусствоведов и историков.

Хотелось бы выразить наши глубокие чувства соболезнования по поводу смерти Ивана Ивановича его семье, родным, близким.

Светлая память о Тучкове Иване Ивановиче  навсегда останется в наших сердцах.