На проходившей в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября Юношеской Олимпиаде студентка 1 курса Института государственного управления, права и социо-гуманитарных наук ПГУ Татьяна Салкуцан стала обладательницей золотой медали на дистанции 200 м на спине и участницей финального заплыва на дистанции 100 м на спине.

17-летняя Татьяна Салкуцан - мастер спорта международного класса по плаванию. Тренируется под руководством заслуженного тренера ПМР и РМ Евгения Михайловича Карабецкого. Плаванием занимается с 2007 года.

За время занятия плаванием неоднократно становилась чемпионкой и рекордсменкой ПМР, РМ, Балканских стран, Болгарии, Украины, Белоруссии, призером Кубков Мира и Чемпионатов Европы.

Результат, которого достигла Татьяна на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе, – второй за всю историю участия молдавских спортсменов в летних Юношеских Олимпийских играх и первый для приднестровских спортсменов.

Н.А. Паламарчук, председатель СК «Рекорд».