В Приднестровском университете 19 ноября был дан старт Неделе психологии, приуроченной к 20-летию психологической службы ПГУ. В первый день недели – День хорошего настроения – в фойе главного корпуса демонстрировалась история становления психологической службы ПГУ. Сотрудников и студентов ПГУ ожидали приятные сюрпризы с пожеланиями на день. Психологами отдела всем было предложено выбрать цвет своего настроения. Творческим завершением данной акции стала красочная Радуга настроения. Несмотря на ненастное утро, цвет настроения большинства пришедших – солнечно-желтый!

День хорошего настроения продолжился на юридическом факультете семинаром-тренингом для студентов на тему «Эмоциональный интеллект». Ребята учились распознавать и понимать свои эмоции, эмоции других людей; строить эффективное взаимодействие, развивая эмоциональный интеллект.

И.В. Клименко, начальник отдела психологического сопровождения и
профориентационной работы.