Государственное распределение студентов естественно-географического факультета 23 апреля состоялось в конференц-зале главного корпуса ПГУ. Курировал его первый проректор Н.Н. Смоленский.

В распределении приняли участие 38 бакалавров, 6 специалистов и 23 магистра, обучающиеся по направлениям «Биология», «География», «Техносферная безопасность», «Организация экскурсионных услуг», «Геология», «Фундаментальная и прикладная химия» и «Туризм». Большинство их них получили направление на будущее место работы.

В скором времени молодые специалисты приступят к работе в республиканских школах и детских садах, ГУП «Геологоразведка», ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат», ООО «МедЭко», ГУ «Экспертно-криминалистический центр МВД ПМР», ЗАО «Букет Молдавии» в городе Дубоссары. Значительное количество студентов-бакалавров планируют продолжить свое обучение  в магистратуре.

Татьяна Сырбу.