ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам экономического факультета 2019 года прошла 13 июля в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Праздничный концерт, благотворительное мероприятие или конференция – все это они организовывали в течение своего обучения для своих преподавателей, а теперь наоборот. Выпускникам экономического факультета торжественно вручили сертификаты об окончании Приднестровского госуниверситета. Церемонией чествования руководил декан факультета Иван Николаевич Узун, а подготовили все необходимое заместители декана и заведующие кафедрами факультета.

Как отметил И.Н. Узун, сегодня праздник выпускников, которые так долго и упорно шли к своим заветным дипломам.

Разделить радостный момент пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил и первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николай Николаевич Смоленский.

Со словами напутствия к выпускникам обратился С.И. Берил. Степан Иорданович произнес важные слова о выборе и его последствиях в жизни человека, высказал надежду, что в будущем выпускники экономического факультета будут не просто менять и совершенствовать экономику государства, но и творить историю. Ректор тепло поблагодарил педагогический состав, администрацию и самих студентов за вложенные в процесс получения высшего образования усилия.

Каждая выпускная группа экономистов поднималась на сцену, ведь в этот день они в последний раз все вместе, а дальше каждый отправится на производства и в организации республики. Кому-то, возможно, повезет еще учиться вместе в магистратуре, а кому-то работать совместно над проектами.

В этот день звучали самые теплые слова напутствия от заведующих кафедрами своим выпускникам как направлений магистратуры, так и бакалавриата. В ответ на все пожелания выпускники Владимир Стецюк и Тамара Павлова приоткрыли некоторые тайны вузовской жизни этого выпуска, а также поблагодарили всех преподавателей за терпение и понимание.

В 2019 году экономический факультет выпустил 108 специалистов, из которых 43 окончили обучение с красным дипломом. За всю историю существования факультет выпустил 4282 специалиста. В этом году дипломы об окончании обучения получили 71 бакалавр и 31 магистр.

Дарина Кулакова,

Дмитрий Десятник,

студент кафедры журналистики.