ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Вручение дипломов выпускникам Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук 16 июля в торжественной обстановке состоялось в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Красивое лазерное шоу предваряло программу праздника, которая была представлена в виде рассказа о жизненном пути студентов института в стенах ПГУ. Ведущие отметили, что сегодняшний вечер можно сравнить с поездкой на поезде, где каждая остановка – знаковый момент в жизни выпускника.

Поздравить выпускников и вручить заветные сертификаты об образовании пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, руководство ИГУПиСГН, профессорско-преподавательский состав института, друзья и родители.

В своем приветственном слове ректор отметил важность гуманитарного образования, полученного нынешними выпускниками в стенах университета. «Вы без преувеличения будущее страны, ведь в ваших руках политика, социальная и юридическая сферы жизни нашего края. Завтра вы отправитель по распределению на работу, где будете каждый день решать судьбы, направлять нашу жизнь в сторону процветания», - заключил Степан Иорданович, пожелав бывшим студентам удачи на этом сложном, но благородном пути.

Счастья и успехов как в профессиональной, так и в личной жизни пожелала выпускникам директор ИГУПиСГН Е.М. Бобкова. «Не забывайте ваш институт, мы всегда будем ждать вас как студентов магистратуры, аспирантуры или как преподавателей-совместителей», - сказала Елена Михайловна.

Всего в этом году студентам бакалавриата и магистратуры ИГУПиСГН было вручено 124 диплома, из которых 43 - с отличием.

С ответным словом к преподавателям, студентам и родителям обратились Екатерина Паскарь, Владислав Бигуненко и Анастасия Михайлова. Выпускники поделились, что этот день является для них и радостным, и грустным, так как время обучения подошло к концу, и теперь их ждут на рабочих местах. Студенты тепло поблагодарили преподавателей и кураторов за понимание и терпение, за поддержку молодежных инициатив, за веру в их возможности, обратились к однокашникам со словами благодарности за помощь в проведении мероприятий, за отклик и участие в различных университетских фестивалях, проектах и конкурсах.

Финальным аккордом стало общее исполнение со сцены песни «Районы-кварталы» группы «Звери». И можно смело сказать, что все произошло так, как поется в этой песне: «я ухожу, ухожу красиво». Караоке на сцене стало еще одной яркой и запоминающейся деталью в истории этого выпуска. Ребята смогли создать творческую и душевную атмосферу праздника не только для себя, но и для своих преподавателей, друзей и родных.

Дарина Кулакова.