ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Итоговое заседание Приемной комиссии 2019-2020 учебного года Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко прошло 18 сентября в конференц-зале главного корпуса университета. В его работе приняли участие ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, первый проректор доцент Н.Н. Смоленский, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, проректор по научно-инновационной деятельности доцент И.В. Толмачева, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, ответственный секретарь Приемной комиссии, декан факультета физической культуры и спорта профессор В.Ф. Гуцу, ведущий специалист Приемной комиссии В.С. Керимова, директор Аграрно-экономического колледжа ПГУ им. Т.Г. Шевченко Д.В. Игнатов, деканы факультетов, директора институтов и филиалов ПГУ.

Повестка дня обширная, на рассмотрении у членов Приемной комиссии было 12 важных вопросов. По информации первого проректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко Н.Н. Смоленского члены Приемной комиссии утвердили протоколы о зачислении абитуриентов дополнительного набора по программам среднего и начального профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и с возмещением средств на обучение в Бендерский политехнический филиал, Инженерно-технический институт и Аграрно-экономический колледж ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

По информации директора Центра непрерывного образования доцента И.Б. Левицкой были утверждены протоколы о зачислении абитуриентов дополнительного набора по программам дополнительного профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и с возмещением средств на обучение по программам «Преподаватель», «Тифлопедагогика», «Физическая культура и спорт: преподаватель», «Переводчик», «Логопедия».  

Ответственный секретарь Приемной комиссии, декан факультета физической культуры и спорта профессор В.Ф. Гуцу сообщил о зачислении абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета вместо отчисленных по собственному желанию. Кроме того, Василий Федорович коснулся иных вопросов, связанных с зачислением абитуриентов.  

Директор Бендерского политехнического филиала С.С. Иванова проинформировала о заявлениях абитуриентов по вопросам зачисления на второй курс в Бендерский политехнический филиал на базе 11 классов и на базе начального профессионального образования.

Главный бухгалтер Т.В. Стаматова сообщила о ходе оплаты за обучение студентами и закрытии академических задолженностей в 2019-2020 учебном году. Татьяна Васильева отметила, что по всему Приднестровскому университету рекомендовано к зачислению 1529 человек, из них 1192 заключили договора и 1074 оплатили. Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская напомнила о том, что закрыть все задолженности студенты могут до 20 сентября. В противном случае студент будет отчислен из университета. Списки об отчислении будут вывешены 23 сентября у расписания на всех факультетах, в филиалах и институтах.

В завершение итогового заседания Приемной комиссии 2019-2020 учебного года ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил настроил коллектив на творческую, созидательную и грамотную работу. Степан Иорданович отметил: «Все высоко оценили масштабно проделанную работу по Приемной кампании 2019-2020 учебного года. Уверенно и спокойно мы ежедневно добросовестно выполняем свою работу. Несмотря на то, что мы сталкивались с насущными проблемами, мы всегда старались их быстро решать. Мы учимся этому друг у друга». Ректор Приднестровского госуниверситета поблагодарил присутствующих за командную и слаженную работу и пожелал успехов и хорошего настроения.

Татьяна Сырбу.