ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественное посвящение первокурсников в студенты факультета педагогики и психологии Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко состоялось 27 сентября в Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Торжество открыла декан факультета к.п.н. доцент Л.И. Васильева, которая тепло поприветствовала молодое пополнение активных и позитивных ребят. «Факультет педагогики и психологии - это место, которое объединяет взрослых и молодых. Вместе с вами мы учим и учимся, отмечаем праздники, живем и радуемся жизни. В этом году наша факультетская  семья увеличилась на 95 человек. Нам бы хотелось, чтобы по окончании вуза, диплом получало также 95 выпускников факультета», - отметила Людмила Ивановна. Декан факультета  Л.И.Васильева пожелала ребятам быть ответственными и счастливыми в своем студенчестве.

Одна из увлекательных традиций факультета и благородная обязанность старшекурсников – посвящение неопытных, ещё «зеленых» первокурсников в тайны студенческой жизни. В процессе посвящения старшекурсники поведали, что вовремя нужно питать не только мозг, но и желудок, рассказали, как в последний момент готовиться к сдаче сессии и при этом сдавать зачеты и экзамены только на «пять». Старшекурсники вручили первокурсникам сладкие подарки и дали строгий наказ: «Приумножайте традиции факультета, будьте его гордостью!»

В торжественной обстановке преподаватели первокурсникам зачитали клятву факультета педагогики и психологии, после чего студенты стали полноправными членами большой, дружной талантливой и высокоинтеллектуальной семьи Приднестровского государственного университета.

Татьяна Сырбу.