ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первокурсники ПГУ 2 октября приняли участие в необычном конкурсе под названием «Футквест: ПГУ – вуз возможностей».  Организаторами выступили Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты и Объединенный студенческий совет факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В футквесте участвовали  команды студентов от каждого факультета, института или филиала ПГУ, по 7 человек в каждой. Для участия ребятам необходимо было иметь лишь телефон с выходом в Интернет.

По условиям конкурса команды стартовали в 15:00. Каждой команде организаторы сообщением отправляли загадку через соцсеть «ВКонтакте», отгадав которую ребята узнавали локацию, находящуюся на территории или вблизи ПГУ, и задание, которое заключалось в снятии фотографии на фоне указанного места в определенном стиле или тематике. Выполнив задание и отправив организаторам фото, на котором обязательно должны были присутствовать минимум шесть членов команды, её опознавательный знак и хорошо распознаваемое изображение локации, участники получали новую загадку с заданием. 

Команды делали креативные фотографии на фоне Городского стадиона, Культурно-просветительского центра им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, магазина «Карандаш»,  памятника Т.Г. Шевченко, кафе «Dolce Vita», общежития № 7, медпункта, столовой, библиотеки, главного корпуса ПГУ. Так  первокурсники познакомились с самыми  посещаемыми местами  студентов.

Оценивать конкурсные работы  и выявлять победителей будут  организаторы квеста и один представитель от каждого участвующего факультета, института, филиала. Результаты станут известны в течение двух недель.

Яна Сергеева.