На факультете педагогики и психологии 2 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню социального педагога.

На встречу с преподавателями и студентами факультета пришли зам. начальника Государственной службы опеки и попечительства, поддержки семей в группе риска при Министерстве социальной защиты и труда ПМР Виталий Петрович Кушниров, зам. директора Центра социально-воспитательной работы г. Тирасполь (ЦСВР) Светлана Петровна Радулова, координатор общественной организации «Взаимодействие» Тимагина Елена Васильевна, социальный педагог Специальной коррекционной образоватетелной школы-интерната I-II,V видов Татьяна Харлампиевна Матинян, социальный педагог ЦСВР Мариана Ивановна Ставенская, представитель Республиканского кадетского корпуса имени светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического Каролина Олеговна Карауш.

Открывая праздничную программу и приветствуя гостей, декан факультета педагогики и психологии ЦСВР Л.И. Васильева отметила высокую значимость профессии социального педагога в современном мире. Зав. кафедрой педагогики и специальных образовательных технологий Елена Викторовна Жолтяк рассказала об истории празднования Международного дня социального педагога, уникальности и востребованности данной профессии. Студенты профиля «Социальная педагогика» под руководством доцента выпускающей кафедры Г.В. Никитовской подготовили праздничную программу и выразили благодарность преподавателям кафедры педагогики и современных образовательных технологий, которые вот уже 11 лет осуществляют подготовку социальных педагогов для нашей республики.

Соб.инф.