В преддверии 227-й годовщины со Дня образования города Тирасполя студенты ПГУ им.Т.Г. Шевченко, проживающие в общежитиях, посетили Тираспольский историко-краеведческий музей. Данное мероприятие проводилось в целях повышения уровня общей культуры студентов и  содействия развитию духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Тираспольский объединенный музей является одним из важнейших культурных центров столицы и кладовой исторической памяти нашего города. Именно здесь сосредоточены материальные свидетельства развития истории, культуры, которые, став музейными предметами, несут в себе подлинную аутентичную информацию, имеющую большое научное и культурное значение.

Ребята осмотрели постоянно действующую экспозицию «Тирасполь: история, традиции, люди» и только что открывшуюся выставку «К 95-летию создания МАССР». Сотрудники музея в доступной и интересной форме рассказали ребятам об истории города Тирасполя и основных вехах жизни нынешней столицы Приднестровья. Старинные фотографии простых людей и исторических деятелей, ценнейшие книжные экспонаты, документы, предметы быта минувшей эпохи произвели на ребят неизгладимое впечатление. Несомненно, полученные в ходе экскурсии ценные сведения, знакомство с историей родного края обогатили внутренний мир студентов и расширили их кругозор.

Соб.инф.