ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В конференц-зале ПГУ 6 ноября состоялось совещание директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров.

С приветственным словом к участникам  Совета деканов обратился ректор ПГУ профессор С.И. Берил. Степан Иорданович проинформировал коллег об итогах своих командировок в Москву и Ярославль, где проходила XIII Ассамблея Русского мира.

По первому вопросу повестки дня с информацией о мерах по подготовке к лицензированию образовательной деятельности ПГУ выступила начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В.Топор. Анна Владимировна обратила внимание руководителей подразделений на точное и полное заполнение таблиц, поскольку за время проверки сведений и данных к лицензированию были выявлены некоторые неточности.

А.В.Топор также представила сводные данные о погашении академических задолженностей за летнюю зачетно-экзаменационную сессию 2018-2019 учебного года. Руководители структурных подразделений представили пояснения о причинах появления долгов за сессию и процессе их ликвидации. Начальник Управления академической политики и системы качества обучения проинформировала и о закреплении полномочий в период формирования штатного расписания профессорско-преподавательского состава госуниверситета.

Первый проректор Н.Н. Смоленский рассказал о ходе формирования и подписания соглашений по взаимодействию факультетов, институтов и филиалов Приднестровского госуниверситета с соответствующими исполнительными органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики и представил основные мероприятия, проводимые в университете в  ноябре.  В ходе заседания Совета деканов были рассмотрены и другие вопросы.

Дарина Кулакова.