Студенты аграрно-технологического факультета снова посетили Центр помощи животным в рамках проекта «Дай лапу, ДРУГ!». Многим студентам так нравятся эти поездки, что они регулярно посещают братьев наших меньших. Бендерский приют посещают студенты и других факультетов. В этот раз они не смогли лично присоединиться, но передали гостинцы: крупы, сухой и мягкий корм. Аграрно-технологический факультет привез для приюта несколько пакетов кукурузных палочек и одеяла для утепления будок. Животные и студенты были очень рады друг другу. Ребята не только пообщались с животными, но и оказали помощь приюту: убрали опавшую листву и покрасили будки.

Многие студенты решили, что будут навещать Центр помощи животным в любое свободное время.

Бендерский приют переполнен. Сейчас здесь живут 350 собак и 50 кошек, многие больные, старые, имеют увечья. Приюту не хватает корма, будок, дров, других материалов, рабочих рук. Не только студенты, все жители нашей республики должны обратить внимание на проблему бездомных животных. Ведь не случайно индийский философ-гуманист Махатма Ганди говорил, что степень духовного развития нации можно определить по тому, как она обращается с животными.

О.В. Антюхова,

зав. кафедрой садоводства, защиты растений и экологии.