ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Конкурс красоты, талантов и грации «Мисс физико-математического факультета-2019» 29 ноября состоялся в Культурно-просветительском центре ПГУ.

За звание лучшей представительницы факультета боролись семь очаровательных студенток: Марина Мельниченко, Инесса Подлесная, Мария Львова, Юлия Ободовская, Ирина Думитрова, Лилия Кукса и Юлия Ушакова.

Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель декана по учебно-методической работе и организации учебного процесса заочного отделения В.В. Афонин, начальник Управления информационного развития Д.А. Марков, преподаватель кафедры квантовой радиофизики и систем связи С.С. Денисов и выпускница ФМФ Елена Бездонова.

Состязание началось с приветственного дефиле, затем зрителям была представлена видеовизитка и творческий конкурс, в котором участницы смогли показать себя с наилучшей стороны.

Согласно теме конкурса, в качестве которой была выбрана мифология, участницы предстали в образах богинь и муз: римских покровительниц любви и красоты Венеры и богини ночи Никс, греческой музы лирической поэзии и музыки Эвтерпы и покровительницы брака Геры, славянской богини плодородия Лели, древнеегипетской богини танцев, музыки и пения Мерт.

Жюри проверило и кулинарные способности конкурсанток. Специально для конкурса студентки приготовили авторские плацинды, шарлотку, брауни, пирог с рыбой, пирожки из слоенного теста с грибами и творогом.

По результатам конкурса все претендентки на звание «Мисс ФМФ-2019» стали победительницами - каждая в своей   номинации. Титул «Мисс обаяние» присудили Юлии Ободовской, она же по итогам голосования была признана «Мисс зрительских симпатий». «Мисс артистизм» стала Лилия Кукса, звание «Мисс очарование» получила Инесса Подлесная, «Мисс элегантность» была названа Мария Львова. Титул «Мисс грация» достался Юлии Ушаковой, «Мисс изящество» признали Ирину Думитрову, «Мисс оригинальность» - Марину Мельниченко.

Второй вице-мисс физико-математического факультета стала Мария Львова, первой – Юлия Ободовская.

Звание «Мисс физико-математический факультет-2019» получила Юлия Ушакова.  Весной на ежегодном общеуниверситетском конкурсе «Мисс ПГУ» она представит свой факультет.

Татьяна Сырбу.