ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенческий актив общежитий Приднестровского университета 4 декабря, в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, посетил Покровский храм г. Тирасполя. Ставшие уже традиционными встречи с представителями духовенства способствуют сохранению и формированию традиционных культурных и нравственных ценностей у молодежи, дают возможность осуществить живой диалог по вопросам православной веры.

Клирик Покровской церкви Отец Георгий радушно встретил ребят и показал верхний и нижний храмы, рассказал об устройстве православного храма, об иконах и росписи, а также о том, как себя необходимо вести, посещая церковь. Священник показал студентам богослужебные Евангелие и Апостол и объяснил их отличие от обычной Библии. Ребята приложились к иконам и поставили свечи. Позже за чаепитием в трапезной они смогли задать интересующие их вопросы.

В этом году это уже вторая встреча студентов, проживающих в общежитиях ПГУ, с иереем Георгием (Кичка) - сотрудником епархиального Отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политики и ответственным за взаимодействие Тираспольско-Дубоссарской епархии с ПГУ им. Т.Г. Шевченко, прошедшая в форме экскурсии.

Ю.В.Нечаева

методист ОМПВ и СЗ.