12 декабря в конференц-зале ПГУ прошло четвертое заседание Ученого совета экономического факультета. Руководство ЭФ и заведующие кафедрами обсудили десять вопросов, которые стояли на повестке дня.

В начале заседания были утверждены отчеты о научно-исследовательской работе двух НИЛ: «Экономические исследования» (руководитель – В.И. Глебов) и «Экономика образования» (руководитель – И.В. Толмачева). Обе лаборатории в этом году завершили свою работу. Ученый совет счел объем выполненных работ соответствующим планам задания и рекомендовал руководителям НИЛ направить свои отчеты на подписание заказчику.

Декан ЭФ И.Н. Узун представил ректору ПГУ профессору С.И. Берилу информацию об участии экономического факультета в реализации Государственной целевой программы «Стратегия развития Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко».

Ученый совет утвердил отчеты о научно-исследовательской работе кафедр экономического факультета за 2019 год и темы диссертационных исследований двух соискателей на степень кандидата экономических наук. Присутствующие также обсудили результаты внутривузовского тестирования студентов ЭФ и выполнение плана изданий учебно-методической литературы за 2019 год.

Лилия Трофимова.