ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Конкурс на лучшее оформление стендов о достижениях студенческих активов за 2018-2019 годы проходил  11-18 декабря в студенческих общежитиях университета. Его организаторы - Объединенный студенческий совет общежитий и Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ.

Основные задачи конкурса - популяризация деятельности студенческих активов общежитий, привлечение внимания студентов к общественной жизни и повышение их уровня информированности о проводимой работе, реализация творческого потенциала молодежи.

По  условиям конкурса  достижения студенческого актива каждого общежития презентовал ведущий.

В состав жюри вошли представители Отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты, профсоюза студентов университета, Объединенного студенческого совета факультетов и старосты общежитий. В своих оценках эксперты ориентировались на степень презентабельности и информативности стенда, оригинальность оформления, обращали внимание и на грамотность использованных текстов.

 В каждом из общежитий  уголок достижений с демонстрацией грамот, дипломов и кубков за достигнутые успехи актива. Ведущие от каждого общежития емко и информативно представляли работу студактива, демонстрируя представленные на стендах документы и фотографии о проведении различных мероприятий.  Команды творчески подошли к выполнению задания, проявив заинтересованность и сплоченность при презентации своих достижений.

По итогам конкурса, согласно полученным баллам, каждое общежитие будет отмечено памятными дипломами соответствующих степеней и дипломами «За лаконичность и компактность».

Ю.В. Нечаева, методист ОМПВиСЗ.