ПГУ им. Т.Г. Шевченко

25 декабря в Русском центре ПГУ Союз русских общин Приднестровья, Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством при содействии Русского центра провели для первоклассников МОУ «ТСШ № 9» новогодний утренник.

Координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Витальевич Журавлёв, сотрудник Контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством Ирина Евгеньевна Мишина и председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Александровна Кохтарева поздравили детей с наступающим праздником и предложили посмотреть подборку российских мультфильмов новогодней тематики.

Русский центр подготовил и новогоднее представление для детей. Студенты IV курса кафедры журналистики Ольга Демьянова и Александр Толоченко, преобразившись в  Деда Мороза и Снегурочку, загадывали загадки, пели песни про елочку и слушали подготовленные ребятами стихотворения.

Под дружные возгласы детворы прямо в Русском центре ПГУ зажгли новогоднюю красавицу, и каждый получил подарок от Союза русских общин Приднестровья. Закончилось мероприятие фотосессией с Дедом Морозом и Снегурочкой.

          

А.А. Скомаровская,

гл.специалист Русского центра ПГУ.