The was a problem converting the source image.

"Светя другим, сгораю сам” - под таким девизом состоялся  концерт в честь 25-летнего юбилея  медицинского факультета Приднестровского государственного университета. За  это время сотни квалифицированных специалистов стали применять  полученные в стенах вуза знания как у себя на родине, так и далеко за пределами нашей республики.

Медицинский факультет - главная кузница кадров в системе здравоохранения ПМР. Ежегодно лечебно-профилактические учреждения Приднестровья ждут выпускников факультета, чтобы принять их в свои ряды. Это свидетельствует об отличном уровне образования, которое студенты получают в университете.

“Где бы не трудились выпускники медицинского факультета, их характеризует профессионализм, любовь к выбранной профессии, преданное и заинтересованное отношение к делу. Приобретенные в стенах университета знания позволили  многим вашим воспитанникам стать достойными работниками здравоохранения. Они с честью выполняют поставленные перед ними задачи по укреплению здоровья граждан, проявляя при этом лучшие профессиональные и человеческие качества”, - отметил заместитель министра здравоохранения Александр Гаврилович Гончар.

Теплые слова благодарности в адрес  людей,  стоявщих у истоков создания факультета, прозвучали со сцены.  В зале были названы имена специалистов, благодаря которым медицинский факультет стал таким, каким мы видим его сейчас. Отдельная  благодарность была высказана в адрес АНО “Евразийская Интеграция”, сделавшей все, чтобы отметить свой юбилей медицинский факультет смог в новом учебном корпусе. Это стало результатом гуманитарной программы, которая реализуется в республике.

Преподавателям, которые передают свой ценный опыт и взращивают молодую смену специалистов, присвоили почетное звание“Отличник здравоохранения ПМР” и вручили нагрудный знак.

“Не очень длинный, но  славный путь, который прошел факультет  - в этом большая заслуга всего профессорско-преподавательского состава, - отметила ректор ПГУ имени Т.Г. Шевченко Галина Ивановна Сандуца. - Я хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо вам огромное за ту подготовку кадров, которую вы осуществляете. Вы действительно готовите тех ангелов души и тела, которыми гордится вся республика. С днем рождения, медицинский факультет!“.

Система здравоохранения является одним из приоритетных направлений развития государства. Без деятельности медицинского факультета невозможно было бы решить  кадровый вопрос в медицине. Медфак набирает самое большое количество студентов в год – более ста человек, которые со временем сохраняют, а в случае необходимости, спасают жизни приднестровцев.

Александр Драгу

{gallery}2016/5/13/4/{/gallery}