Посвящение первокурсников в студенты в последнюю субботу сентября стало доброй традицией на  факультете физической культуры и спорта. В этот день им вручают главный студенческий документ - зачетную книжку. В ходе театрализованной церемонии «в присутствии Бога науки и знаний Логоса» первокурсники принесли «Клятву студента»: торжественно  поклялись приложить все силы и умения, чтобы стать высококвалифицированными специалистами в области физической культуры, спорта, физической реабилитации. Лучшие студенты выпускного курса передали старостам академических групп Олимпийский огонь как символ высоких достижений в спорте и учебе и пожелали новообращенным в студенческое братство факультета физической культуры и спорта ПГУ следовать девизу "У нас слабый становится сильным, а сильный - непобедимым!".

Н.Я. Михайлова, зам. декана по организации воспитательной работы ФФКиС.