28 октября в Культурно-просветительском центре ПГУ состоялось долгожданное посвящение первокурсников в студенты  на физико-математическом факультете – праздник, с которого начинается настоящая студенческая жизнь.

В доброжелательной и непринужденной обстановке вчерашние школьники были приняты в студенческую семью. С началом нового этапа в жизни ребят поздравила декан факультета Олеся Коровай. Торжественным моментом мероприятия стало произнесение «Клятвы первокурсника физмата» и получение заветного документа – зачётной книжки.

Свои музыкальные поздравления первокурсникам  подарил студенческий ансамбль «Гаудеамус». Желаем первокурсникам успехов в учебе и незабываемых впечатлений в студенческой жизни!

Ольга Ворончихина.