Сегодня и.о. ректора ПГУ Степан Берил встретился с представителями Посольства США в Республике Молдова - атташе по культуре Гэвином Пирси и специалистом по программам обмена Ириной Колин.

Темой встречи стали вопросы дальнейшего развития главного вуза республики в области изучения английского языка.

Гэвин Пирси поблагодарил приднестровский вуз за предоставленную площадку  для презентации книги Пола Шапиро «Кишиневское гетто, 1941-1942: документальная история холокоста в пограничных областях Румынии», которая состоится 10 февраля в главном корпусе университета. Отметим, что мероприятие также готовится  по линии Посольства США в РМ.

Степан Берил, в свою очередь, подчеркнул важность внимания к теме холокоста, тем более, что она касается и нашего края.  "Основная цель лекции - предотвратить подобные трагедии в будущем", - отметил и.о. ректора.

В ходе встречи обсуждались перспективы создания в госуниверситете специальных кабинетов для изучения английского языка, которые будут оснащены необходимой литературой и методическими материалами для студентов и преподавателей.

Стороны также наметили планы дальнейшего сотрудничества в направлении повышения интереса студентов к изучению английского языка и американской культуры.

Ольга Ворончихина