The was a problem converting the source image.

21 февраля в актовом зале главного корпуса ПГУ состоялся конкурс творческих презентаций «Герои Великой Отечественной войны», в котором принимали участие студенты, проживающие в общежитиях.  Организатором мероприятия выступил отдел молодёжной политики, воспитания и социальной защиты совместно с Объединённым студенческим советом общежитий вуза.

По словам методиста отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Натальи Кассаречи, конкурс проводится в целях расширения знаний студентов о событиях Великой Отечественной войны, а также развития и поддержки их творческих способностей и инициатив.

В конкурсе принимало участие 4 команды ребят из разных общежитий. Первый этап конкурса – электронная презентация, в которой студенты подготовили информацию о героях войны. Далее – творческий конкурс под названием «Назад в прошлое». В нём команды представили зрителям театрализованные миниатюры, которые передавали атмосферу военного времени. Некоторые участники проявили себя в выразительном чтении стихотворений военных лет.

Стоит отметить, что благодаря подобным мероприятиям у молодёжи возникает чувство гражданственности и патриотизма.

Творчество студентов оценивало жюри в лице Елены Гончаренко – начальника отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ, Сергея Романова – председателя Объединённого совета студентов общежитий.

По решению жюри первое место заняла группа студентов из общежития №6, второе место - ребята из общежития №4, бронза досталась студентам из  седьмого общежития. Всем участникам вручили призы и грамоты от отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты.

Ольга Ворончихина.

{gallery}/2017/2/22/3/{/gallery}