The was a problem converting the source image.

Нынешний выпуск студентов заочного отделения – последний в формате специалитета на экономфаке. Заветные дипломы сегодня получили 71 специалист, двое из них окончили вуз с отличием.

Декан факультета кандидат экономических наук, доцент Николай Смоленский, напутствуя выпускников, отметил, что идущий за окном дождь  – очень хороший знак: «Дождь – очень хорошая примета. Значит то, что вы сделали, будет иметь очень хорошее развитие».

Нынешний выпуск студентов заочного отделения – 23-й для экономического факультета. «Он исторический, так как в таком, расширенном, формате в последний раз мы выпускаем специалистов. Но с 1 сентября этого года, мы открываем набор на новый специалитет, не такой уже расширенный, но все же – «Экономическая безопасность»», – сообщил Николай Смленский.

Поздравляя сегодняшних выпускников, и.о. ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил с гордостью отметил, что в стенах вуза они смогли получить не только экономическое образование, но и навыки исследовать сложные процессы, находить модели и способы решения сложных задач. «Мир вступил в эпоху перемен – стремительных и бурных. Мы живем в глобальном мире, мире информационных технологий, и образование сейчас – это образование, которое мы продолжаем получать всю жизнь», – отметил и.о. ректора. «Вы очень нужны здесь, где вы родились, в вашем родном доме, – подчеркнул Степан Берил. – Верьте в себя, и вы сможете добиться всего, чего хотите! Пусть вам во всем повезет! В добрый путь!».

От имени всех выпускников-экономистов преподавателей факультета и руководство вуза поблагодарили за кропотливый и нелегкий труд, терпение и заботу уже дипломированные специалисты Марина Борцой, Надежда Катречко и Олеся Лужанская. «Самых теплых слов не хватит, чтобы выразить вам свою благодарность… Вы останетесь наших сердцах навсегда! Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы вы нами гордились!», – подчеркнули выпускники.

Сегодня дипломы с квалификацией «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» получили 32 выпускника, по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Банковское дело») – 25 выпускников, по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Финансовый менеджмент») – 10 (2 – с отличием), по специальности «Национальная экономика» – 4 выпускника.

За 26 лет деятельности экономического факультета ПГУ подготовлено 3869 экономистов, из них – 3790 специалистов и 79 бакалавров.

Екатерина Пошелюк

{gallery}/2017/2/25/1/{/gallery}