В рамках недели открытых дверей в ПГУ прошла встреча руководства вуза с абитуриентами.

В этом году Приднестровскому государственному университету предоставлено 952 бюджетных места для обучения бакалавров.

Об этом заявил ответственный секретарь приёмной комиссии, декан факультета физической культуры и спорта Василий Гуцу, во время встречи руководства вуза с абитуриентами, прошедшей в рамках недели открытых дверей.

Во встрече приняли участие школьники из разных уголков республики, преимущественно будущие выпускники из Слободзейского района, Рыбницы и Тирасполя.

Василий Гуцу напомнил, что медалисты могут поступить в Приднестровский госуниверситет без вступительных испытаний.

Проректор по молодёжной политике Валентина Ени, напомнила, что Приднестровский госуниверситет прошёл аккредитацию в Рособрнадзоре, поэтому дипломы ПГУ имеют сертификат соответствия российским дипломам.

После встречи абитуриенты разошлись по факультетам, чтобы подробнее узнать о процедуре поступления на ту или иную специальность. Приёмная кампания в этом году будет проходить с 12 июня по 12 июля.

ИА "Новости Приднестровья"