Они организованы на базе ПГУ и продлятся до 13 апреля.

Сегодня 33 специалиста Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия приступили к занятиям на курсах повышения квалификации ветеринарных специалистов среднего звена в животноводстве.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозприроды, среди направлений обучения — «Лечебно-профилактическая работа в животноводстве».

Курсы организованы на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и продлятся с 30 марта по 13 апреля. На обучение отведено 56 часов, из них 16 часов лекционных, 16 — лабораторных и 24 часа практических занятий.

В программу занятий входят такие ветеринарные дисциплины, как «Акушерство», «Хирургия», «Внутренние незаразные болезни» и др.

Данные курсы призваны повысить уровень профессиональной подготовки ветеринарных специалистов среднего звена, ознакомить с инновациями в области ветеринарии и помочь внедрить их в лечебную деятельность.

ИА "Новости Приднестровья"