Школьники будут решать тесты по русскому и иностранному языку, математике и обществознанию.

В Приднестровском госуниверситете стартовали курсы по подготовке к единому госэкзамену.

Школьники будут решать тесты по русскому и иностранному языку, математике и обществознанию. Сейчас наступил третий,заключительный этап курсов.

«Сегодня пройдёт первое занятие по русскому языку на краткосрочных подготовительных курсах. Они рассчитаны на 24 часа — это 6 занятий по 2 пары по 80 минут», — рассказал методист курсов ПГУ им. Т.Г. Шевченко Виталий Афонин.

Готовить абитуриентов к поступлению в вуз и к сдаче единого госэкзамена будут высококвалифицированные специалисты. За короткий срок ребятам помогут наверстать упущенное.

27 мая начнут свои занятия группы по математике,с 30-го — по иностранному языку и обществознанию. Слушателем таких курсов может стать не только школьник, но и любой желающий, для этого необходимо обратиться в корпус №2 Приднестровского государственного университета или позвонить по номеру телефона в Тирасполе: 0(533) 7-95-30.

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК