Игорь Коц поделился со студентами ПГУ тонкостями профессии и посоветовал больше увлекаться историей своей страны.

Накануне Приднестровье посетил шеф-редактор исторического журнала «Родина». В рамках своего визита Игорь Коц встретился со студентами-журналистами Приднестровского госуниверситета. На встрече российский журналист поделился с ребятами тонкостями профессии и посоветовал больше увлекаться историей своей страны.

Кроме этого, Игорь Коц рассказал о том, как пришёл в журналистику,поделился с аудиторией своим профессиональным опытом. По его словам, после того как он стал шеф-редактором исторического журнала «Родина», была поставлена задача из узкого корпоративного издания сделать массово-популярный журнал. Для этого редакция изменила содержание и подняла тираж издания на 90%.

«Успех у читателя зависит не от выбора темы, не от остроты поставленной проблемы, а прежде всего от исполнения. Чем „Родина“ отличается от других изданий? Мы пишем не историю событий — мы рассказываем историю людей», — признался Игорь Александрович.

По словам журналиста, жизнеописание героя никто не прочитает.

«В центре каждой заметки стоит человек, который показан нами на историческом переломе. Главное условие — герой на страницах „Родины“ должен быть живым», — объясняет Коц.

Журналист отметил, что каждый из ребят может стать автором «Родины», для этого нужно интересоваться историей своей семьи.

«Если узнаете что-то интересное, пишите нам. Мы обязательно опубликуем», — пообещал Игорь Коц.

Журналист посетил Приднестровский госуниверситет по приглашению общественной организации «Dialogum» и международного медиа-клуба «Формат А3».

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК