ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Накануне в стенах ПГУ им. Т. Г. Шевченко прошла встреча первого проректора вуза Николая Смоленского и профессора Курского государственного медицинского университета Галины Маль.

 

Как сообщает пресс-центр ПГУ,  Галина Маль передала от лица ректора КГМУ Виктора Лазаренко пожелания теснейшего взаимодействия двух вузов. Профессор также рассказала о направлениях взаимодействия ПГУ и КГМУ. 

«Мы видим это в двух направлениях: образовательном и научном», - отметила она. В образовательном направлении предполагается расширение академического обмена преподавателей по разным медицинским специальностям, а также дистанционное сотрудничество. «Мы надеемся, что получим отклик от людей, которые хотят воспользоваться этой возможностью», - сказала Галина Маль. Она предложила обмен студентами как форму взаимодействия двух вузов на период семестра и более. 

В сфере научного направления профессор выделила научные конференции и мероприятия двух учебных заведений. 

В ответном слове первый проректор Приднестровского госуниверситета отметил важность такого сотрудничества для обеих сторон.

Отметим, Галина Маль в рамках визита в Приднестровье прочитала курс лекций по иммунологии и клинической фармакологии для студентов медицинского факультета. Также гостья из Курска ознакомилась с культурными центрами и музеями ПГУ.  

ИА "Новости Приднестровья"