ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Эксперты-наблюдатели Федерального центра тестирования (ФЦТ) Российской Федерации оценили подготовку и проведение Единого государственного экзамена в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко, сообщает пресс-центр вуза.

«Механизм проведения госэкзамена налажен, нареканий с обеих сторон не возникло», - констатировал на встрече с экспертами первый проректор ПГУ Николай Смоленский.

Сотрудниками Центра российского образования и науки была проведена подготовительная работа: предварительная запись и регистрация желающих сдать ЕГЭ РФ, создание базы данных, которую отправили в ФТЦ и открытие в ПГУ пункта ЕГЭ РФ.

Кроме того, для организаторов ЕГЭ и технических специалистов была проведена серия инструктажей в соответствии с требованиями Федерального центра тестирования. 

По словам Николая Смоленского, на базе приднестровского вуза уже состоялось 9 экзаменов, в которых приняли участие 624 человека, что составляет 67% от всех заявленных желающих сдать ЕГЭ РФ.

Представители Федерального центра тестирования отметили высокий уровень организации и качественную подготовку аудиторий к сдаче экзаменов.

ИА "Новости Приднестровья"