В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко состоялась встреча с представителями Посольства Великобритании в Республике Молдова. Мероприятие прошло в Центре английского языка и американской культуры ПГУ в рамках проекта по развитию и поддержке английских ресурсных центров в вузах, уточняет пресс-центр вуза.

Зарубежные гости прибыли, чтобы передать госуниверситету коллекции художественной и учебно-методической литературы, а также художественных, документальных и мультипликационных фильмов.

В свою очередь, проректор по молодежной политике ПГУ Валентина Ени вручила иностранным гостям ознакомительные книги о Приднестровском государственном университете и рассказала о деятельности вуза.

Заместитель посла Великобритании в Республике Молдова Александра Гонт предложила  дополнительную помощь для улучшения деятельности Центра английского языка и американской культуры и более качественного освоения английского языка студентами ПГУ.

ИА "Новости Приднестровья"