ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В центре «Русский мир» Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко прошёл семинар для преподавателей-организаторов волонтёрской деятельности. Участниками встречи стали министр просвещения Татьяна Логинова и ректор ПГУ Степан Берил.

«Мы формируем коллектив по принципу семьи и желаем лучшего для наших детей. Именно в вузе собирается самая активная, передовая и креативная молодежь, а преподаватели всегда готовы поделиться опытом и дать площадку для развития их потенциала», – отметил руководитель вуза.

Как сообщает пресс-центр ПГУ, в добровольческом движении университета затрагивают профориентационную работу, общение с сиротами и воспитанниками детдомов, пожилыми людьми. Ещё здесь активно участвуют в донорстве и заботе об экологии.

Благодаря акции «Твори добро» пожилые люди в Первомайском доме-интернате получили поздравления с пасхальными праздниками, а дети-сироты, инвалиды из интернатов республики и ветераны ВОВ – материальные средства.

На каждом факультете студенты организовывают собственные акции и собирают необходимые средства для поддержки нуждающихся.

ИА "Новости Приднестровья"