В Русском центре фонда «Русский мир»  в ПГУ прошла презентация книги «Вехи памяти» приднестровского писателя Николая Божко. Мероприятие посетили студенты и преподаватели филологического факультета вуза.

Николай Божко – один из авторов текста гимна ПМР, секретарь Союза писателей России и председатель Тираспольского отделения Союза писателей России.

Сборник «Вехи памяти» Николая Божко представляет собой «итоговое» собрание работ автора, отражающих всю его жизнь. В нём прослеживается путь развития автора не только как писателя, но и как личности. Николай Божко не называет определённого поэта или писателя, творчество которого подтолкнуло его к самостоятельной работе. «Мой учитель – жизнь», – утверждает Божко.

ИА "Новости Приднестровья"