ПГУ им. Т.Г. Шевченко

30 марта в актовом зале корпуса «А» состоялось очередная встреча Совета по воспитательной работе со студенческим активом. На повестку дня вынесли вопросы о проведении экологических акций, а также представили к обсуждению проект программы ежегодного студенческого лагеря «Сэнэтатя».

Методист ОМПиСЗ Лосева С.П. рассказала присутствующим о запланированных весенних мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка на прилегающих к университету территориях.

С 27 марта по 29 апреля в ПГУ объявлен «Месячник-2017», в рамках которого будут проведены субботники в учебных корпусах, общежитиях, КПЦ и на прилегающих территориях.

8 апреля в 9.00 планируется проведение общеуниверситетского субботника на бульваре Гагарина. К уборке будут привлечены студенты факультетов: экономического, филологического, физико-математического и педагогики и психологии. По 30 человек от каждого из факультетов.

 Студенты юридического, естественно-географического и медицинского факультетов (по 20 человек) примут участие в Республиканском субботнике на территории парка культуры и отдыха «Победа», который состоится 28 апреля.

Также с 10 апреля по 31 мая начинается экологическая акция «Ботаническому саду нашу заботу и внимание», в которой необходимо принять участие студентам  всех факультетов. 

В подобных экологических акциях студенты главного вуза республики принимают участие ежегодно.

Проректор по молодёжной политике В.В Ени говорила со студ.активом о лагере «Сэнэтатя» и призвала студентов активнее и чаще пользоваться правом на проведение мероприятий на территории лагеря. Обсуждалась возможность постройки и обустройства домиков от каждого факультета ПГУ.

По традиции в конце мая самые активные студенты проведут незабываемые выходные в лагере «Сэнэтатя» на общеуниверситетском патриотическом студенческом слете «Приднестровская весна - 2017».

Карина Жданова