ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В актовом зале Бендерском политехническом филиале 30 июня состоялось торжественное вручение дипломов по ряду специальностей. С приветственным словом к молодым специалистам, получившим среднее профессиональное образование на базе основного общего образования, обратилась заместитель председателя Верховного совета ПРМ Галина Антюфеева.

 Теплые слова напутствия своим теперь уже бывшим студентам высказал директор БПФ Дмитрий Поросеч. 22 выпускника получили свидетельства об окончании Приднестровского государственного университета по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», один из них стал обладателем диплома с отличием. Из 25 новоиспеченных специалистов профиля «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»  красные дипломы получили 6 человек, остальным 19 вручены дипломы обычного образца.   Еще 26 студентов пополнили ряды профессионалов профиля «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», причем один из них получил диплом с отличием. 14 выпускников стали специалистами по направлению «Автоматизированные системы обработки информации и управления в промышленности». Один из врученных им дипломов также красного цвета.

С добрыми пожеланиями, словами напутствия к выпускникам обратились преподаватели, почетные гости, работодатели. Слова искренней благодарности своим педагогам и наставникам высказали студенты.