ПГУ им. Т.Г. Шевченко

5 сентября в конференц-зале состоялось первое в новом учебном году заседание профкома университета. 

Председатель профкома сотрудников Ирина Федотова поздравила всех с началом учебного года, пожелала успехов и новых свершений. Традиционно, в начале учебного года на заседание были приглашены начальник Управления академической политики Анна Топор и начальник отдела охраны труда Светлана Соболева. 

Анна Топор рассказала о большой работе Управления академической политики, проделанной перед началом учебного года, о нагрузке преподавателей на  учебный год, объяснила причины изменения расписания звонков, ответила на вопросы членов профкома.  Начальник отдела охраны труда Светлана Соболева рассказала членам профкома о готовности университетских зданий и сооружений к новому учебному году. Комиссия под председательством проректора по менеджменту и качеству обучения, доцента Ларисы Скитской по графику посетила все учебные корпуса. Отмечено, что, в целом, университет готов к новому учебному году. Замечания по каждому корпусу закреплены в акте, по которому будет разработан план мероприятий по ликвидации  недостатков. 
В рамках повестки дня, председатель профкома Ирина Федотова объявила о начале профсоюзной отчетной кампании в структурных подразделениях, которая пройдет в октябре-ноябре 2017 года. Все сотрудники университета получат возможность услышать отчеты о работе профсоюзной организации структурного подразделения и всей организации в целом. При необходимости, можно провести выборы или перевыборы профсоюзных лидеров.