ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В самый короткий день в году - 21 декабря, в день зимнего солнцестояния студенты физико-математического факультета собрались в университетском Культурно-просветительском центре, чтобы, согласно поступившей из «Карнавальной ночи» установке, «весело встретить Новый год». Тем более, что в прежние времена именно на зимнее солнцестояние приходилось начало нового годичного цикла.

В самую длинную ночь года не только колядовали, но и гадали на будущее. С приходом христианства древний праздник был приурочен к Рождеству и началу зимних Святок. К слову, это отличный день для тех, кто занимается духовным развитием и мечтает об обретении силы и мудрости. Хорош самый короткий день в году и для начала новых дел – они просто обречены на успех. Ну и, конечно же, для загадывания желаний – они непременно сбудутся. Особенно если, как советуют специалисты, визуализировать их, чтобы усилить действие солнечной энергии на ожидаемый результат…

А о чем может мечтать студент накануне сессии? Конечно же, о ее успешной сдаче! Поэтому будущие физики и математики и воплотили свои мечты и самые заветные желания в представленной на суд зрителей сказке «Зимняя сессия». Это вполне реальная история студента, который мечтает весело встретить Новый год, но из-за сессии вынужден сидеть за конспектами и учебникам. Но ведь Новый год - это волшебный праздник! И действительно, волшебства было немало. Сцены студенческой жизни сменялись зажигательными танцами и другими фантастическими концертными номерами.

По завершении концертной программы на сцену вышла декан физико-математического факультета кандидат физико-математических наук доцент Олеся Васильевна Коровай. Она поздравила преподавателей и студентов с Новым годом, пожелала всем успехов в наступающем 2018 году, доброго и весёлого праздника. А под занавес студенческим группам, участвовавшим в конкурсе новогодних игрушек, вручили почетные грамоты.

Людмила Савенкова.

{gallery}/2017/12/22/3/{/gallery}

Читайте также