ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На медицинском факультете 15 февраля состоялся традиционный конкурс красоты «Мисс факультета-2018». В этом году за право представлять свой факультет на общеуниверситетском конкурсе «Мисс ПГУ» боролись четыре красивые девушки.

Выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель декана МФ по ОВР Наталья Николаевна Ячикова, заместитель декана МФ по УМР Анастасия Валерьевна Васильчук, методист МФ Екатерина Николаевна Варсан, ст.преподаватель кафедры «Фармакологии и фармхимии» Галина Николаевна Самко, преподаватель кафедры «Биологии и физиологии человека» Сергей Сергеевич Гайдей.

Перед жюри стоял непростой выбор, в ходе которого они должны были выбрать достойную участницу для представления факультета на университетском конкурсе. Состязание проходило в несколько этапов: дефиле, видео-визитка, сценка и конкурс таланта.

В первом конкурсе – видео-визитка – участницы должны были представить себя, подготовку к конкурсу и причину выбора своей героини.

На втором этапе конкурсантки ставили сценки из произведений, где должны были продемонстрировать лучшие качества выбранной героини. Первая конкурсантка Ангелина Лотка представляла образ Татьяны Лариной из произведения «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, Екатерина Кирик предстала в образе Маргариты из романа «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова, третья участница Надежда Шишкина выбрала Веру Николаевну из произведения «Гранатовый браслет» Куприна, а Светлана Николаева решила воплотить в жизнь образ Ларисы из «Бесприданницы».

Следующим этапом стал творческий конкурс, в котором девушки должны раскрыть свои таланты. Первой выступала Ангелина Лотка, которая продемонстрировала свои танцевальные способности. Жюри отметило Ангелину в номинации «Мисс Улыбка».

Участница под номером два – Екатерина Кирик удивляла всех присутствующих своим страстным цыганским танцем.

Надежда Шишкина в своем выступлении сделала ставку на хореографию. В своем выступлении девушка соединила свои умения танцевать и рисовать. Жюри отметили девушку в номинации «Мисс Грация».

Светлана Николаева показала свое вокальное творчество под аккомпанемент гитары. За что и была отмечена титулом «Мисс Вдохновение».

Звание «Мисс медицинский факультет 2018» получила Екатерина Кирик, которая и будет представлять факультет на ежегодном общеуниверситетском конкурсе «Мисс ПГУ».

Дарина Кулакова.