ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Фотоквест с таким названием прошел на базе Приднестровского госуниверситета 28 апреля. Участие в игре приняли 8 команд-представителей Инженерно-технического института, медицинского, экономического, филологического, аграрно-технологического факультетов и факультета общественных наук .

Организаторами мероприятия выступили студенты юридического факультета Сергей Романов и Владислав Бигуненко.

Квест – это спортивно-культурное мероприятие, цель которого - познакомить студентов ПГУ с достопримечательностями столицы, а также приятно провести время в хорошей компании. 

По словам организаторов, главное условие участия - это доступ к сети интернет и к социальной сети «Вконтакте», благодаря чему каждая команда получает задание и может отправить решенный «ребус». В заданиях зашифрованы достопримечательности города Тирасполя, возле которых каждая команда должна сделать уникальную фотографию. Таких заданий и, соответственно, точек на карте - 11. «Нам было важно не время, а креативность участников.  Чем интереснее фотография, тем больше очков получает команда», - рассказал Сергей Романов.

В этом году в программу «битвы интеллектуалов» помимо традиционных вошли еще и дополнительные задания. Например, участникам квеста нужно было снять видео с прохожими и зачитать рэп на стихи А.С.Пушкина, записав это на видео.

Итоги квеста были поведены 16 мая в Русском центре фонда «Русский мир» ПГУ. В результате голосования выявили победителей. Первое место получил экономический факультет, второе – факультет педагогики и психологии, третье – филологический факультет.

Виктория Чорба.